www.diewiedertäufer.de (c) 2015 Peter Schütte Präsidenten und Könige unserer Fastnachtskumpanei und ihre beiden Gründergesellschaften Große Münsterische Carnevalsgesellschaft Karnevalsgemeinde                   “Der Buddenturm” “Die Wiedertäufer” JAN Otto I. Dr. Bernhard Theissing (Otto von Falken Placheki) 22.11.1924 - 20.09.1926 19.01.1926 - 15.10.1927 15.10.1927 - 07.10.1935 01.06.1931 - 07.05.1933 Hans Barella Falkenhayn JAN Josef I. (Josef Giersberg) 07.10.1935 - 07.10.1936 21.12.1927 - 01.06.1931 Dr. Paul Abeler (Senatspräsident) Bernd Lohaus  (Elferratspräsident) JAN Seppel I. (Josef W. Böger) 07.10.1935 - 03.06.1937 07.05.1935 - 03.06.1937 Fastnachtskumpanei “Die Wiedertäufer am Buddenturm” 03.06.1937 - 01.04.1957 JAN - Seppel I. (Josef W. Böger) 01.04.1957 - 01.04.1963 JAN - Wilm I. (Wilhelm Honert) 01.04.1963 - 27.04.1973 JAN - Ernst I. (Ernst Bondzia) 12.10.1973 - 05.06.1977 JAN - Helmut I. (Helmut Trelle) 13.10.1977 - 22.04.1983 JAN - Franz-Josef I . (Franz-Josef Voss) 22.04.1983 - 15.04.1988 JAN - Folker I. (Folker Flasse) 15.04.1988 - 24.05.1991 JAN - Franz-Josef I. (Franz-Josef Voss) 24.04.1992 - 06.01.1996 JAN - Heinz I. (Heinz Brinkmann) 12.04.1996 - 29.04.2011 JAN - Alfons I. (Alfons Rook) 29.04.2011 - 17.05.2016 JAN - Gerd I. (Gerd Winter) 30.06.2016 - 05.05.2017 JAN - Alfons I. (Alfons Rook) 05.05.2017 JAN - Gisbert I. (Gisbert Schwarzwald)